Ап
Апроо

какую интересную при интересную книгу прочитать ( типо Гари Поттера ) подскажите...

Александр Shyrik

Качественное фэнтези:

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.

Очень качественные фэнтези есть у Олди - Гарпия, Шмагия.
У них НФ - 2 цикла об Ойкумене. Первый более наворочен - "Ойкумена". Второй - легче для восприятия, можно даже ребенку читать - "Городу и миру". Порядок чтения этих двух подциклов неважен. Только внутри подциклов лучше придерживаться хронологии.
У них же "Тирмен" хорош!
У Олди есть проблема - у них есть очень сложные книги для восприятия. И если с самого начала попал на ТАКУЮ книгу, - то легко отобьёт вкус ко всех их книгам. Хотя у них книги очень разные по сложности восприятия. Но тем не менее - всегда качественные!

Дяченки Медный король, Пещера (это городское социальное фэнтези) , Ритуал. Вита Ностра, Цифровой, Пандем.. .
Вообще люблю Дяченок. Их "Долина совести" - потрясающая книга, есть дома, перечитывала раз -дцать.

Ольга Громыко о ведьме В. Редной - Профессия ведьма.. .

Вера Камша - Отблески Этерны (правда, так и не знаю, закончен ли цикл) . Но просто бесподобный! Стиль, мир, герои, проблемы.. .

Ну.. .-если полегче, то более-менее нормально цикл "Страж" Пехова.

маловато будет?. .
Дальше - выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...

Антон Суворов

Может учебник русского языка? Чтобы знать, что прЕинтересную пишется через Е и слитно, а слово типА пишется с А на конце...

Имран Ахмадов

Храброе сердечко! Почитайте "Приключения Тома Сойера" Марк Твен. Потрясающе интересно Было для меня в 12 лет.

Евгения Игнатова

Спектр Лукьяненко!

Эляна Шевченко

А разве книги о Гарри Поттере интересные?