Литература
Какие ОЧЕНЬ интересные книги почитать? кроме Гарри Поттера
Трое из Леса
Моя Война.
Ирина Линькова
"Моя Борьба" тоже неплоха.
Даже не знаю что ответить, коли Гаррри Поттера ты ставишь в разряд интересной литературы. Это чтиво для умственно ограниченных.
Сказки 1001 ночи.
Там тоже куда ни плюнь в джинна попадешь! Причем я не шучу :))
Так 1-ая ночь, собственно, и начинается:
"Шахразада сказала: "Рассказывают, о счастливый царь, что был один купец среди купцов, и был он очень богат и вел большие дела в разных землях. Однажды он отправился в какую-то страну взыскивать долги, и жара одолела его, и тогда он присел под дерево и, сунув руку в седельный мешок, вынул ломоть хлеба и финики и стал есть финики с хлебом. И, съев финик, он кинул косточку - и вдруг видит: перед ним ифрит высокого роста, и в руках у него обнаженный меч. Ифрит приблизился к купцу и сказал ему: "Вставай, я убью тебя, как ты убил моего сына! " - "Как же я убил твоего сына? " - спросил купец. И ифрит ответил: "Когда ты съел финик и бросил косточку, она попала в грудь моему сыну, и он умер в ту же минуту". - "Поистине, мы принадлежим Аллаху и к нему возвращаемся! - воскликнул купец. - Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха, высокого, великого! Если я убил твоего сына, то убил нечаянно. Я хочу, чтобы ты простил меня! " - "Я непременно должен тебя убить", - сказал джинн и потянул купца и, повалив его на землю, поднял меч, чтобы ударить его. "
Марк Твен
Даниэль Дефо
Жюль Верн
Артур Конан Дойл
Джон Рональд Руэл Толкиен
Льюис Кэрролл
...
Даниэль Дефо
Жюль Верн
Артур Конан Дойл
Джон Рональд Руэл Толкиен
Льюис Кэрролл
...