Литература

Мне 12. Что почитать кроме Гарри Поттера (читала)

???
Irina Gilsen
"Хроники Нарнии" Льюиса - обязательно понравится! Можно и Толкиена "Властелин колец", "Хоббит". А еще есть замечательная книга Экзюпери "Маленький Принц", это классика. Я, напрмер, в твоем возрасте с увлечением прочитала "Питер Пэн" Дж. Барри, и вообще увлеклась сказками английских писателей. Мне также нравился "Том Сойер" и "Приключениия Геккельбери Финна " Марка Твена, смешно и увлекательно. У Кира Булычева есть серия книг про девочку Алису. Советую также "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин, главный герой книги, маг, произвел в сое время сильное впечатление на мою подругу. Думаю, тебе может понравиться и "Волкодав" Марии Семеновой. У Астрид Линдгрен много интересных произведений и кроме "Пеппи Длинныйчулок" и "Карлсона", например, "Ронни - дочь разбойника". Отличная книга - "Волшебник Изумрудного города" Волкова - не оторвешься. Читать - не перечитать. Я тебе завидую, у тебя все удовольствие еще впереди!
Love I Miss You
Лучший ответ
Викто́р Мари́ Гюго́ «Собор парижской богоматери»

Ро́берт Э́нсон Ха́йнлайн -Фантастика

А́йзек Ази́мов -Фантастика

Джеймс Фенимор Купер («Пионеры» , 1823; «Последний из могикан» , 1826; «Степи» , иначе «Прерия» , 1827; «Открыватель следов» , иначе «Следопыт» , 1840; «Охотник за ланями» , иначе «Зверобой, или Первая тропа войны» , 1841),

Анато́лий Нау́мович Рыбако́в Роман «Дети Арбата» , повесть «Кортик» (1948) и ее продолжение — повесть «Бронзовая птица» (1956). Юношеству были адресованы и следующие повести — «Приключения Кроша» (1960) с продолжением «Каникулы Кроша» (1966). Обе повести были экранизированы — фильм «Кортик» в 1954, «Приключения Кроша» в 1961.

Рэй Ду́глас Брэ́дбери -Фантастика

Джером Клапка Джером Повести и рассказы.

А́ртур Игна́тиус Ко́нан Дойль «Приключения Шерлока Холмса»

Владимир Беляев
Старая крепость.

Кир Булычёв (наст. имя И́горь Все́володович Може́йко -Фантастика

Жуль Верн

Даниэль Дефо
Приключения Буратино
Роман Казаков
Роман Казаков Азбуку-перебор.Читай Капитал.Очень актуально
Я бы посоветовал классику ...причем мировую ...в твои годы я ей увлекся ...когда вырастишь не прочтешь - времени жалко будет ...
Ben Банда Кексов
Появилась в книжных магазинах серия книг под названием "Маленькие женщины" - это классика мировой литературы именно для девочек. Очень рекомендую из этой серии само произведение "Маленькие женщин" Луизы Мэй Олкотт, а также "Аня с фермы "Зеленые крыши" Люси Мод Монтгомери.
"Детский детектив" Бориса Акунина.... Заодно и историю подучишь.. .
Там о приключениях как раз мальчика твоего возраста.
Урсула Ле Гуин

Автор такой
Стивенсона, Жюля Верна, Александра Грина, можно " Властилин колец " Толкиена или " Хроники Нарнии" Льюиса
Nurzhan Imankul
Роберта Асприна -"Корпорация М. И. Ф"
"Еще один великолепный МИФ"
"МИФОтолкования"
"МИФОуказания"
"Удача или МИФ"
"МИФические личности"
"Маленький МИФОзаклад"
"Корпорация М. И. Ф -связующее звено"
"МИФОнаименования и извергения"
"Корпорация М. И. Ф в действии"
"Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни"
"МИФфия невыполнима"

прочитал все, некоторые по нескольку раз -мне понравилось
Рафаил Еникеев
мне в 12 очень понравился "Городок" Ш. Бронте, "Дитте, дитя человеческое"- не помню автора, "Униженные и оскорбленные" Достоевского
Курт Воннегут "Колыбель для кошки"
"Вильям ГОлдинг "Повелитель мух"
Михаил Булгаков "Зойкина квартира"

плюс то, что задали в школе
Булычёва почитайте, у него и рассказы, и повести есть... librussian.info/lib_page_104270.html
Дочери я бы Беляева подсунула, попробовать, "Ариэль". И умно, и романтично.. . Вот тут можно посмотреть, что это librussian.info/lib_page_91986.html
PS Модераторы, что ж вы в категории "Книги" ссылки на библиотеки бьёте???
Филлип Пулпан, трилогия "Темные начала"!!!!интерестная книга, тебе понравитьсяяя))))
=)))
курочку рябу.

===
а вообще твена почитай
Вероничка Ч
Жюль Верн " Таинственный остров", " Дети капитана Гранта", "Капитан Немо" Троепольский " Белый Бим Черное ухо" ОБЯЗАТЕЛЬНО: Беляев " Голова профессора Доуэля", " Человек- амфибия"
СмЕшАрИкИ - ЧиТаРиКи
Skorpion Черный
Таню гротер-типа г. поттера, тока русская версия
Erik Samidinov
что нибудь из классики. . Достоевский например. . классика остается бессценной, как музыка Вивальди..
Ербол М.
ПОчитай Толкиена "Хранители" - в духе Гарри Потера.. . Но серьезнее
Герой нашего времени (Лермонтов)
Может Лукьяненко понравится!! Я его с 11 читаю, но книги у него вполне взрослые!
Почитай "джен ейр" очень хорошая книга. возможно для тебя она будет сложная, но только попробуй, и те оченьь понравиться!!!
Незнайка на Луне
Пехов "Хроники Сиалы"
Марина С.
Kama sutra