Vova Карначёв

Какие 2 функции в exel чтобы посчитать суммы по месяцам нарастающим итогом!! ! пункт 3

Для расчетов строится следующая таблица.

1.Первый столбец таблицы содержит названия месяцев.

2.Второй столбец – суммы заработной платы работника помесячно за

год. Ее расчет не входит в данную работу, поэтому она вводится как

число.

3.Третий столбец – размер начисленной заработной платы

нарастающим итогом. Для первого месяца он равен доходу января, для

второго – сумме доходов января и февраля и т. д. Другими словами,

нарастающий итог за некоторый месяц равен нарастающему итогу за

предыдущий месяц плюс доход за данный месяц. Подумайте, какую

формулу здесь можно использовать, чтобы можно было воспользоваться

автозаполнением.

Подсказка. Формул должно быть две: для первого месяца и для остальных. ТАК КАКИЕ " ФОРМУЛЫ КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ??? ?

Александр Гончаров

Зачем две? Одна. =СУММ (B$1:B1)
Удалить пробел после СУММ и копировать вниз на все месяцы.