Алтын Касымбеков

Что движет людьми, имеющими хороший доход, и оставляющие позорно маленькие "чаевые"? По мне так лучше ничего не оставить

чем самому опозориться и человека унизить копейками...

Ильсия

Не вижу особой разницы между людьми, имеющими хороший доход, но оставляющие позорно маленькие чаевые, и людьми, имеющими низкий доход, но унижающие себя тем, что берут чаевые. Первые, как правило, люди жадные, а вторые-завистливые.

Ирина Карпова

это их дело что им оставлять или нет

Игорь Захаров

Не хочешь-не бери. Я вообще ничего сверх цены не даю. Людям платят зарплату. Мне никто больше не даёт.

Санек Соколов

Вообще принято оставлять не более 10%. Ну а насчет того сколько, решает сам человек и это только в России принято много оставлять, по сути люди выполняют свою работу и не больше

Елена Дрон

Нормально. . Мало того, что зарплату получают, так еще и чаевые унижением считают. Совсем оборзели
Если у кого то хороший доход, то это никак не Ваша заслуга.

Александра Киселева

дареному коню в зубы не смотрят. А то что вы думаете, это ваше личное, что не является истиной в последней инстанции. Унажают в этом случае не копейки в виде чаевых, а само место рабочее, которым человек тотально недоволен и он чувствует себя там униженным, утрируя на плохих моментах результата своей деятельности

Алёна

чаевые зависят от обслуживания а не от дохода. я вообще не оставляю

Alejandro

В чужой карман не полезешь. Попроси больше.. скажи что ты в курсе их достатков))

Лидия Бурлакова

Жадные они.... странно что вообще оставили)

Николай Таранов

Богу виднее, вы просто не в курсе, как пуступит этот нищий с деньгами. Богу виднее

Жанна Содомова

значит считают, что именно на такой размер чаевых их обслуживали (тобишь плохо)

Rina Pet

Ну давайте начнем с того, что многие богатые люди - жадные. Возможно, именно жадностью они свои деньги и приумножили. Есть категория таких, которые заработали деньги большим трудом и не понимают, почему они должны свое кровно нажитое, даже самую малость, оставлять официантам, чья рабочая обязанность - хорошо обслуживать клиентов, и за что они итак получают зарплату. Я не много зарабатываю, но в кафе и ресторанах сдачу никогда не забираю (если, конечно, она не очень большая) . Приятно делать людям приятное)

Сашуля Верецоца

У таких людей если и есть совесть то очень редко, потому что они от жадности готовы удавиться, а по поводу чаевых мог ли бы не позориться а подкинуть по более у них и так миллионы, миллиарды что им эти не значительные суммы

Сергей Николаев

Оставляю чаевые только за хорошее обслуживание, не более 10%. Исключительно дело добровольное.

А*
Алексей *******

чаевые вообще-то платили тогда, когда не было социального равенства и официальных запрлат, а работали по найму у частника, за пропитание и мизер, иногда и временно, теперь они живут, как у Христа за пазухой: зарплата хорошая, доступ к качественным продуктам, и чаевые уже включены в цену блюд, так ещё люди и оставляют наличные.

Олег Четвертной

Чаевые оставляются тогда, когда официант хорошо и быстро работает и повара вкусно готовят, а если официант в носу ковыряет и ходит с тухлой миной, то будь я миллиордершей я бы ни копья не оставила бы такому. А вообще чаевые оставляют 10% ,от всей суммы.

Ольга Ющенко

хм.. . давно мне никто не попадался на хорошие чаевые.. . и вообще, на чаевые. .