Ольга Гараева

На что влияет низкий заряд генератора? на ходовые качества например? разгон. . или свет может тускло гореть

Ви
Виталий

Генератор не заряжают... а наоборот...

Юлия Фёдорова

Низкий заряд генератора влияет на низкий заряд АКБ

Ку
Кундыз

низкий заряд генератора влияет на ускорение и износ положительно заряженных частиц, в условиях гравитационной сингулярности.

Ан
Аня

Наверное низкое напряжение выдаваемое генератором. А влияет только на что в один момент автомобиль не заведется по причине того что не будет хватать пускового тока для стартера ..

Ольга Дегтярь

будет плохо заряжаться АКБ, а зимой когда печка да свет, это может привести к тому, что ты ещё можешь не завести в какой-либо прерастный момент, а на расход топлива влияет даже включение света. также будут
нагреваться всякого рода электро- контакты и гореть изоляция этих контактов

Анастасия Бриллиантова

акб сядет и приехали

Олег Молчанов

Влияет это на аккумулятор. Больше ни на что. При низком напряжении заряда генератора, он не сможет запитать все включенные приборы в автомобиле. В этом случае аккум будет отдавать свою энергию на потребители, да и заряд он будет получать не достаточный. И с каждой поездкой аккум будет все больше и больше разряжаться. Особенно это опасно в осенне-зимний период, когда включено много приборов (свет, отапитель салона, подогревы разные, музыка и т. д. ) , особенно в городе при частых остановках на холостом ходу.