Анна Кириенко

Медная сетка для экранирования в квартире

Хотим в квартире на стены поставить медную сетку для экранирования эл-магнитных волн. Подскажите:
1) не будет ли сетка переотражать волны в нашу же квартиру?

2) не ухудшится ли сигнал на моб. телефонах

3) как эту сетку лучше закрепить - можно ли просто наклеить под обои или обязательно в штукатурку?

Экранировать хочу только детскую комнату!!!! Причем только стенку, которая граничит с соседской квартирой, ибо там и радиотелефон в соседней комнате у них стоит, и вай-фай! Причем тут все окна, двери и т. д.??? Что сетка работать не будет, если я только на одну стенку ее повешу для защиты именно от этих двух излучателей????

Максим Якимчук

1) волны снаружи будет отражать наружу. с внутри будет отражать внутрь (заземление не имеет значения)
2)если ячейка не менее 20см то (для 800МГц) не повлияет
3)без разницы (из под обоев легче доставать если передумаете)
(рядом находятся источники мощного излучения? какие ?)

Александра Сидорова

вам не в науку, вам в религию.

интересно, как у вас будут работать телефоны, если вы все экранируете?

Ну положите для опыта телефон в микроволновку, закройте дваерцу и попробуйте на него позвонить. Если звонок пройдет - микроволновку немедренно на свалку!! ! (надеюсь, у вас хватит ума не включать! )

смешнее то, что все телефоны начнут излучать раз в 10 мощнее - у них же мощность зависит от мощности, принимаемой с соты. А учитывая экран и отражения - получится такая большая микроволновка.

а еще излучения будут проникать и через кабель телевизора, и через обычную проводку.

так что вам придется и комнату экранировать со всех 6 сторон, экран заземлить реальной шиной, вкопанной в землю, проводку всю из стен и потолка убрать, и никаких телефонов-компов-планшетов-телевизоров (они все излучают!!!) , и даже обойтись без света и розеток.

Барбос Арчеев

Не пренебрегайте давно проверенными решениями! Все ваши проблемы решит шапочка из алюминиевой фольги. Дёшево, надёжно, практично.

Ольга Гофман

это, конечно, не самое умное решение, но деньги ваши!

отвечу с технической стороны:
1. сетка не отражает, а поглощает,
так что ваши волны осядут в сетке, как и внешние волны.
2. Сигнал в мобильном телефоне ослабнет значительно.
3. Сетку не обязательно в штукатурку, можно даже на гвоздиках повесить по контуру комнаты - главное, чтобы она образовывала закрытый контур
(не забудьте про дверное полотно и окна! )

все части сетки соединить между собой и надежно прикрепить к заземлению

Mike

Фигнёй вы занимаетесь матушка)

Stushka

1) Да, будет!
2) Нет, не ухудшится. Вообще пропадет!
3) Лучше не маяться дурью.

Мария Паршина

1. Смотря от каких волн вы хотите защититься ?!
2. Все зависит от размера ячеек вашей сетки, если очень мелкие то сотовый не будет работать.
3. Без разницы как вы её закрепите, главное что бы был хороший контакт между её частями и очень хорошее заземление, иначе весь труд будет насмарку !!!:)))

Самый главный вопрос от чего собственно вы защищаетесь ?!!:)))

Кирилл Данилов

нафигамедная? проще алюмин фольга а эффект не хуже) и шапочку из нее не забудь)

Елена )))

Как вам вообще такое в голову пришло? люди конечно всяко сходят с ума.. . но такое первый раз слышу...

Эльмир

Не беспокойтесь. Вам не сделать правильную клетку Фарадея из Вашей квартиры. Это сделать очень сложно. Я уверен на 95%, что у Вас в квартире нет даже нормального заземления, необходимого для работы клетки. И я не думаю что Вы настолько сошли с ума, чтобы вешать сетку на потолок, на двери и даже на окна. А ведь без этого излучение всё равно проникнет.
Лучше постройте маленькую клетку, размером например с кровать. И по сути, Вы будете облучаться в 3 раза меньше. Это сэкономит кучу Ваших денег, сил.

Держите фото женщины с фобией электромагнитных полей, сидящей в клетке Фарадея.

Катя Катенька

Вам, голубушка, не сюда. Вам - к психиатру.

На
Надежда

Не забудьте сетку заземлить, к батарее отопления или водоснабжения с хорошим контактом . За городом нет смысла заземляться, а в квартире, где транзисторный приемник шумит и станции в шумах - это обязательно! Можно попробовать поменять фазу и ноль в проводке . Удобно использовать неконтактный щуп - отвертку, его принцип как раз основан на определении излучения от провода . У китайцев есть способ лечения : обмотать ногу проводом, присоединенным к батарее или к заземлению, на время сна или неподвижных занятий за столом .

Милашка

до чего дошел прогресс