Оксана Кузина

Кто знает почему вот эти две кратера на видимая сторона Луны различаются друг от друга?

Несмотря на то что они имеют схожие происхождение. Например на видимая сторона Луны есть два кратера 1-ая кратер Тихо иметь выступ в центре по форме напоминающий гору. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тихо_(%D0ое%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80)А Кратер Платон иметь плоскую ровное дно. https://ru.wikipedia.org/wiki/Платон_(%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80)Не смотря на то что они иметь одинаковые присхождение как ударные кратеры на видимой стороне Луны.

Myrza Sarybekov

Разные по размеру, форме и составу камни падали с разными скоростями с различных направлений и грохнулись в грунт с отличающимися свойствами (вплоть до того, что температура поверхности могла быть сильно разной) . И после всего этого кратеры должны быть одинаковыми?

Марина Тулина

почему им быть одинаковыми? что, им специально готовили одинаковую подложку? И астероид подобрали одного состава?

Alex V. Spiridonov

он знает.