Ек
Екатерина

Две луны 27 августа!

Просчитала на infoniac.ru про то что 27 августа 2014 года будет явление как " две луны", то есть Марс приблизиться к земле на 34,65 тыс. миль! И следующее такое событие будет только в 2287 году. Хочу спросить вот что:
1. Правда ли это или нет?

2. Марс будет виден с размером с Луну или как маленькая звезда?

3. В ночь 00:33 с 27 августа на 28, или с 26 на 27?

Еще хочу спросить живу я в Уфе. Будет ли видно это явление хоть и звездочкой ну в этом городе? А еще мне даже кажется что небо затянутое и по моему из за туч видно не будет

Николай

1. ПРАВДА. Но: две Луны - размер Марса в километрах, а не на небе. Расстояние до него - не ТЫС. миль, а МЛН. миль (см. выше) . И не 2014-го года, а 2003-го.. .
2. Марс = 2 Луны. Т. е размером с Луну он будет, если расстояние до него будет в 2 раза больше, чем до Луны, т. е. примерно 800 ТЫС. км. См. пункт 1). До Марса сейчас 200 МЛН. км - разницу ощущаете? Вот и оцените его размер на небе.. .

3. Раз это было в 2003-м году - какая разница, 26-е, 27-е или 32-е?.., августа, сентября, или 13-го месяца?. .

4. Это "явление" в Уфе и не только в Уфе - в хорошую погоду 1-1.5 часа после захода Солнца низко на юго-западе.

5. Вопрос на засыпку - Вы всё ещё верите сообщениям infoniac.ru? Берите информацию только из проверенных источников - и вопросы про 2 Луны возникать не будут.

Катерина Ионова

Почитайте ...и коменты тоже

луна http://otvet.mail.ru/answer/1723271086

Екатерина Асатрян

Поле чудес.. . В стране дураков!

Дашка Беляшина

1.Нет
2.Как маленькая звездочка. . Более менее виден в телескоп. .

3.Не читайте желтые СМИ, и не смотрите РЕН-ТВ. .

Марс от нас ну ооочень далеко. .
...Иногда складывается такое ощущение, что несмотря на такое развитие научного прогресса.. живем в средние века.. Веря то в конец света, то еще во всякую глупость.... (

Маруся Жарова

Уже 11 лет подряд, каждый год перед 27 числом спрашивают.

Юрий Жабров

Чем-то напоминает одного чудака из жюль-верновского романа. Тот тоже три нуля случайно стёр.. .
Марс приблизится к земле не на 35 тысяч миль, а на 35 МИЛЛИОНОВ миль. Почувствуйте разницу. И такие приближения случаются каждые 15-17 лет (называется это "Великое противостояние"). Ничего необычного, и уж подавно никакой "второй Луны". Чтоб две луны увидеть - это как раз на Марс и нужно слетать. Это у него две луны. А у нас только одна.

Полина Кольвахова(Гапон)

Деточка, тебя развели как последнюю лохушку. Хотя, собственно, почему "как"...

Ольга Кулаева

как Луна - будет 32 августа.

Toppller Toppller

посмотири запад 36градус выше увидешь марс и сатурн вместе

Миша Маликов

Алин не суетитесь можно хуть седня сделать 2 луны а то и 3 да хуть 19 штук ящик коньяка поспособствует этому