Замира Кушакова

Есть необходимость подать в суд (вопросы с недвижимостью)

Недвижимость находится в Подмосковье, могу ли я подать иск в Московский суд?

Ирина Архипова

Можете по месту прописки.

Светлана Яковлева

Нет !
Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые, строения, сооружения предъявляются в суд по МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ этих объектов ( ч. 1 ст. 30 ГПК РФ ) !

Ekaterina Puryasova

по спорам с недвижимостью иски подаются по месту нахождения недвижимости!

Олеся Лосева

Подайте по месту регистрации.