Екатерина Болдырева

Не опасно ли для плазменного ТВ, висящего на стене, расположить под ним настенный электрокамин?

Diypaliuch

Сделать можно всё. Причём, всё это будет безопасным в использовании. Просто для этого, необходимо обращаться к специалистам.
http://roomsty.com/articles/2013-6-7-sposobov-obedinit-v-interere-televizor-i-kamin/
http://tainstvo-yuta.ru/idei-dizajna/televizor-nad-kaminom-v-interere.html
Вполне возможно, что для уменьшения теплового потока, будет достаточно размещение между ТВ и обогревателем широкой подвесной полки

Больше пока вам сказать ничего нельзя - необходимо конкретнее, подробнее рассказать про телевизор и камин...

Н@дюш@

"плазма" (если Вы как большинство технических папуасов не называете так плоский телевизор с ЖК экраном) сама по себе как нагреватель - КПД паршивенький, большая часть энергии переводится в тепло, которое отводится в окружающую среду, иначе - швах! перегорит. Вот и подумайте полезно ли ТВ греть еще и камином (от него теплый воздух полюбому будет идти вверх.
Короче если - то нельзя ТВ вешатьнад батареей или электрокамином. Пожера не случиться, но ТВ накроется это точно

Машенька Толкачева

нежелательно.... как любая электроника, так и телевизор, любой модели, предпочитают прохладные помещения... в прохладном помещении (+18 / +20) они дольше работают без поломок.... плюс ещё одна проблема будет - пыль, т. к. нагревательные приборы её "собирают"....

Виктор Землин

опасно есессно!