Юл
Юлия

Как улучшить входящий аналоговый ТВ сигнал для крупнодюймовых плазменных панелей?

Входящий TV сигнал аналоговый. Изображение на некоторых каналах не блещет чёткостью. Как можно улучшить качество картинки Покупка ТВ тюнера Может какой-нибудь преобразователь из аналогового сигнала в другой с более высоким разрешением (Ставить спутниковую антену не хочу.)

Надежда Тараненко

никак это зависит от внутреннего тюнера телика. И вообще должны и сами понимать что они рассчитаны на кантент в цифровом формате

Подкорытов

"Ставить спутниковую антену не хочу" - ключевое объяснение, почему многие, кто купил большой телевизор, раздражается на "спецов", которые превозносят цифровые телевизоры именно по качеству картинки. Но почти никогда не упоминают, что для для этого принципиально необходим источник цифрового же сигнала. Ни один другой способ получения данных не позволит полноценно убедиться в достоинствах плоских панелей.. .
Потому или копите деньги, чтобы купить, всё-таки комплект спутникового/кабельного ТВ или придётся смириться с плохим качеством.
Попробуйте, хотя бы, хоть что-нибудь сделать для улучшения приёма - наверняка антенное подключение сделано по остаточному принципу, "из того, что было его и слепила" 😉

Екатерина Шевченко

Попробуйте HDMI кабель, лично у меня качество стало лучше

Ма
Манюня

Вы так любите смотреть новости с рекламой ?

Анна Anna

н икак. Из говна конфетку не сделаешь, только ее подобие. Если есть ограничение по качеству - разрешение, четкость и тд не увеличите.

Егор Сосков

Максимум, что можно -- это заменить телевизионный кабель на новый http://www.mirts.ru/articles/art3