Ан
Анна

Сколько служат плазменные тв? Смотри внетри

Хотим с обычного кинескопного перейти на плазму. Плазму с доступом инет. Но т. к они дорогие, покупка для нас очень серьезная - я спросить хотел: они вообще поддаются ремонту? Я слышал ремонт плазмы дорогой. Спасибо большое

*ВнУтри, тоесть. Опечатка 🙂

Галия Сабитова

сколько проработает плазменный ТВ. . Спрашивали 3 года назад. Сейчас ничего не изменилось - средний срок службы ВСЕХ телевизоров составляет 5-7 лет. В среднем. . А вообще, рассчитывать на долгую "жизнь" современной техники не приходится. В этом "виноват" Эффект лампочкиА ещё, ТЕЛЕВИЗОРЫ сами по себе не показывают. Для них требуется цифровой сигнал. Для экранов больше 40" в обязательном порядке нужна трансляция в стандарте HDTVВыбирать плазменные телевизоры нужно только сейчас - через год будет поздно: Panasonic, который является (являлся? ) лучшим производителей PDP TV, прекратит их выпуск, как нерентабельный. . http://www.plasmapanel.ru/pick-panel.htmНасчёт сложности плазменных ТВ, это точно - на коленке, практически в любом "сухом" ангаре их не соберёшь, как большинство ЖК ТВ. . И обслуживать в сервисном центре плазменные панели могут только квалифицированные мастера. .
По цене, ремонт плазмы не сильно отличается от ЖК телеприёмников (см. фильм "про лампочку").
Обязательно позаботьтесь о креплении - подходящий кронштейн (или AV стойка) обязательно нужно для тяжёлой плазменной панели!

Если нет финансовых ограничений, то -
Panasonic TX-P(R)50VT60
Ну или остальные этой же компании, по нисходящей цене. .

Плазменные телевизоры Panasonic 2013
Выбор и эксплуатация плазменной панели, а также плазменного телевизора

Роман Филиппов

не просто дорогой, а очень дорогой! Средний срок службы плазмы 5 -7 лет

Дмитрий Пивоваров

Вы ещё не купили плазму, а уже думаете, что поломается. Я тоже боялась, всякой чепухой себе голову забивала. Покупайте 7 лет поработает точно. Кстати, обычные телевизоры тоже дорого ремонтируют.

Ол
Ольга

Купи ЖК LED ТЫСЯЧ ЗА 50-55(Сони или Самсунг), у такого Тв и картинка отличная и срок службы больше чем у плазмы в 2 раза.

Оличка

Купи Сарт ТВ за 18000 руб. И изучай его

Вера Мельник

Если ты боишься, что матрица выгорит, то зря. Срок службы современных плазменных панелей порядка 100 000 часов. Ломается в плазмах всё то же, что и в ЖК.