Татьяна Грицишина

одинокая мать ребенок инвалид 15 лет талантливый много достижений, дипломов, детские не получает, льготного питания неполуч

An
Andрей

Видимо, доход у вас выше прожиточного минимума. На ребенка инвалида платят пенсию. Мама, видимо, работает. А бесплатное питание в школе и детское пособие получено только малоимущим. А таланты ребенка и его дипломы тут при чем? В собесе грантов не дают.

Юлия Пухова

Детские пособия после 3 лет платятся только малообеспеченным семьям, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Даже если мать не работает и получает выплату по уходу в размере 5500, их совокупный с сыном доход получается выше прожиточного минимума и детские не положены, увы. Если же в составе семьи есть еще кто-то, то и доход увеличивается. Одинокая мать - это когда в свидетельстве о рождении отец не значится, а если он есть - вы в интересах ребенка обязаны требовать алименты, это тоже часть вашего дохода.
Льготное питание - что вы имеете в виду? Питание в школе? Оно тоже предоставляется только детям из малообеспеченных семей. Специальное питание конкретно в связи с инвалидностью? Его нет на федеральном уровне, а на местном уровне этот вопрос решается в своем здравотделе, но там тоже спецпитание выдается только мелким детям, лет до трех.

Элен Малькова

Льготное питание дается только детям из малоимущих семей. Значит ваш подушевой доход выше прожиточного минимума.

Виталик Диндиков

ЗДЕСЬ вам точно - ничего не дадут! выключайте компьютер, идите в свой собес -- и там вам все расскажут и объяснят - что вам положено, а что нет

Оксана Самойлова

Талантливость ребенка и пособие на ребенка, а также льготное питание в школе никак не связаны. Все эти привилегии получают дети из малообеспеченных семей, а вы, наверное, к их числу не относитесь.