Римма Антипова

Можно ли ставить елку на Новый Год? Я православный, слышал что это грех.

Katerina

мне ёлку жалко, когда праздник заканчивается потом вы его выбрасываете, как мусорный пакет.... А ёлки между прочим кислород вырабатывают, и представьте сколько людей так делают и лишают нас кислорода....

Александр Немчинов

ставьте пальму! пальмовые листья-то не грех же!)

Яна Абашина

Ерунда полнейшая

Денис Шапошников

не так уж и много отличий между язычеством и православием...

Maslo Norki

а Дед Мороз - это сатана!! ! )))

Олька Амелина

да да не ставь! а то иегова тебя покарает анально ) а ещё неси в церковь все свои деньги. попу на новый джип нужно ведь )

Александра Павлова

Грех дерево рубить в угоду баловству) ) А Новый год хороший праздник, единственный в году который стоит отмечать как праздник. . Как ни как, хоть и условная, но смена даты))

Анфиса Затонская

Ставить или не ставить-это выбор любого человека. История ёлочки такова. Кельты поклонялись хвойным деревьям (они считались символом вечности). Дабы удобрить богов и продлить себе жизнь у них были жертвоприношения как животных, так и людей. Жертвам вспарывался живот из него извлекались все важные органы (сердце, почки, печень и т. д.), а так же кишки. Вся эта "красота"вешалась на вечно зелёное растение (ель, ёлочка, пихта). С приходом к власти священо служителей такое жертвоприношение было запрещено. Люди заменили "красоту" на деревянные шары и гирлянды. Ну вот собственно и всё!