Се
Серёжа

Рыбки Гуппи садисты и обжоры

Появились у нас давно три самки и самец. Самки были разных размеров: Маленькая (4 см) Средняя (5 см) и большая (7 см) . Ну и нарожали они бедному папаше малышей (слава богу мы их не отсаживали и выжили сильнейшие) . Сейчас в аквариуме приблизительно 14 рыбок (не считая двух малышей в отдельной банке) . И эти свиньи в аквариуме жрут как свиньи. Вроде и кладем корма много. А она сожрали и опять по дну рыскать. Решила сегодня проверить как будут есть. Перед этим мы их покормили и через час опять. Они так рванули! Самая большая хлебала, не разбирая где рыбки, где вода, где корм. Если наталкивалась на своих, нападала в бок. Через минуту еды не было и они опять стали внизу вынюхивать. Это что, они такие голодные, или у них такая привычка, есть все, вдруг будем голодать? Так же большая самка бьет самок и парней. Ладно понятно самки, конкуренцию убираем, но самцов зачем? Или это у них такие брачные ухаживание, грызть хвосты?
Заранее спасибо с:

Tigran Arutunyan

Грызет хвосты значит агрессивная просто, а кормить по норме по чуть чуть раз-2 в день, один раз в неделю не кормить, рыбы такие, сколько не давай будут есть.

Светлана Пурыгина

Отсади агрессивных рыб в банку или поменяй их в зоомагазине. Я так уже делал.

Александр Мишкин

Ой, сколько ошибок.. . Самцов и самок живородок желательно содержать отдельно. Самки живородящих, после одного спаривания, рожают по нескольку раз. Причём если в первый раз около десятка мальков, то в последующие уже больше! При этом рыбки все каннибалы и потомство может быть съедено. Выживание сильнейших мальков - это выживание самых некрасивых. Посмотрите на породистых рыбок огромные ровные хвосты, красивейшая яркая окраска. Вот только при этом очень мало шансов выжить - хвосты мешают быстро плавать, а красивый окрас ОЧЕНЬ заметен! Это значит беременную самку пересаживают на время родов, а потом сразу убирают от мальков. Подросших разделять, сразу-же как будет виден пол.
О кормлении: рыбки не имеют чувства сытости, а значит их нужно ограничивать в количестве корма, перекорм ведёт к смерти рыбок. Если кормите сухим кормом раз в день давать столько сколько они съедят примерно за 10 мин. , живого корма на 15 мин. кормёжки. Всё что осталось срочно удалить из акваса, во избежание перекорма рыбок и закисания воды.

То что крупные рыбки бьют мелких - это их нормальное поведение, просто в одной банке желательно подбирать рыбок по размеру, слишком мелких и слабых - отсадить.