Alexandr Biryukov

Чем так Мусульманам, не нравится свинина?.

Алексей Немтинов

Не только мусульманам, но и иудеям и буддистам. А ненравится она тем, что это грязное животное

Леночка Шенина

Мол в грязи валяется и ест что ни поподя.

Sweet Kitty

В своё время аллах запретил..

Вероника

Читайте Библию, в ней свинина не сьедобна для христианина, но вы же не читаете её ,А каран это таже библия, в ней сказано тоже самое, а мусульмани его читают в отличии вас По написании в библии сказано, что в свинью Иисус вселил злых духов выгнав их с обезумевших людей. Свиня сама по себе очень грязное животное, её плоть очень сходна с человеком, она все ядна, питается от травы до говна, ест дохлятину и сырое мясо, траву и каши, корни и землю. нет ничего вреднее свинины от её насыщенности холистирином.

Ко
Коля

Потому что свинина на жаре быстро портится. Отравления происходят. Те, кто писал Коран это знали. Поэтому и запретили. Проще запретить, чем объяснять вред. А мусульманство в жарком климате и зарождалось.

Алина Ерёмина

В каждой избушке свои погремушки, религии мира те же избушки со своими порядками, что за люди устанавливают в избушках - религиях порядки, - это уже другой вопрос.
А вселенский разум смотрит на всё это и думает, ну не глупые ли в своём большинстве люди, хотя есть и умные разумные конечно.

Анфиса Затонская

Вообще тайком некоторые едят, а вообще не положено.

Динара

Коран запрещает есть животных с раздвоеными копытами

Светлана Королькова

Я знаю многих - едят. Если живут и работают в другой стране, далеко от родины то тогда можно - как я слышал.

Евгеша Подкопаева

слышал такую легенду, может анекдот. что свинья запёрлась в мечеть и спорола плоть от обрезаний)) ) после этого её мусульмане ввели в разряд "нечистых" животных)))

Владимир

когда то на заре зарождения ислама, европейские армии ходили воевать и грабить ближний восток.. . битвы происходили с переменным успехом. и вот после одной из битв был захвачен обоз, в котором были живые свиньи. их забили и в жарком климате решили хранить мясо, как баранину. естественно мясо испортилось. после завтрака целая армия обосралась поносом "сру дальше, чем вижу". после свинину включили в религиозные трактаты. со всеми вытекающими

Александр Карпачев

В Коране написано, что свинья - грязное животное и поэтому есть свинину нельзя. Я была в Баку и там мусульмане едят свинину и водку пьют, правда пьяных на улицах не встретишь

Olga Basarigina

Развитие на уровне средневековья осталось