Юлия Шаламова

Почему мусульмане алавиты разрешают употреблять свинину и алкоголь?

Екатерина

переняли многое от христиан

Se
Sef

Когда служат все и все едят.

Ed

Алавиты, кстати, еще и реинкарнацию признают.

Алексей

а прямого запрета на эти продукты нигде нет
даже в коране

Татьяна

Это кафиры, и такфир им делали многие имамы, среди которых например шейхуль-Ислам Ибн Таймия, сказавший о них: "Эти люди, именующие себя нусайритами, они и прочие группы карамитов-батынитов хуже своим куфром, чем христиане и иудеи! Более того, даже хуже куфром, чем многие многобожники! Их вред для общины Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) хуже, чем вред воюющих с мусульманами неверных, как татаро-монголы, европейцы и др. ". См. "Маджму'уль-фатауа" 35/149.
Что касается аляуитов Сирии, то там они укрепились с приходом к власти Хафиза Асада в 1970г. отца нынешнего президента. Он был главой кафирской партии Ба'с в Сирии.
Когда народ Сирии возмущался, что над ними будет править кафир, шииты (не помню точно Ирана или Ирака) заявили, что аляуиты имеют отношения к шиитам, а значит на них тоже распространяются права мусульман.
И так, пришел к власти в Сирии кафир, который "прославился" тем, что в 1982 году решив подавить восстание недовольных мусульман убил около 40000 человек.
После него в 2000г. к власти пришел его сын Башар Асад, который ни чем не отличался от своего отца. Кстати также один из глав партии Ба'с. Кто не знает, партия ба'с - это арабско-националистическая партия для возражения арабов, цель которой: "единство, свобода, социализм". Им не важно кто будет состоять в этой партии, мусульманин, иудей, христианин, многобожник, атеист и т. п.
Кстати Башар Асад тоже кафир, такфир которому делали ученые. А когда на одном из уроков спросили как-то шейха Али аль-Халяби: "Правда ли, что Башар Асаду сделали такфир? " Он ответил: "Он не нуждается в том, чтобы ему делали такфир, ибо он в основе не мусульманин! "
Его сторонники в Сирии во время митингов открыто говорят, обращаясь к мусульманам Сирии: "Для нас Башар выше, чем для вас Аллах".
Его солдаты избивают и подвергают мучениям мусульман, принимавших участие в митингах в Сирии, пока они не произносили слова: "Нет божества, кроем Башара Асада". Клали на пол большой его портрет и избивали даже молодых людей, чтобы они делали земные поклоны на его фото. А самое удивительное в том, что все это неверие, безбожие и нечестие снимали на камеры сами солдаты и не стесняясь за свои поступки ни Аллаха, ни людей выкладывали в просторы интернета. Аллаху муста'ан!
И даже до последних событий в Сирии в спокойное время там за хранение книг шейха Ибн База или аль-Альбани могли посадить в тюрьму даже на шесть лет. Это я слышал своими ушами запись слов одного Сирийского шейха в его беседе с шейхом Машхуром.
Следует также отметить, что многие из тех, кого именуют аляуитами в наше время обычные кафиры, ведущие просто светский образ жизни, и сами даже не понимают что такое аляуия и чем она пахнет, однако не возмущаются на такое именование их.
Прошу Аллаха Всевышнего заменить власть в Сирии на власть мусульман и вернуть Сирии былое величие! Ведь Сирия - это часть Шама и более того, в ней лучший город из земель Шама - Дамаск! Абу ад-Дарда (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, крепостью мусульман во время великого сражения в месте Гъута будет город, именуемый Дамаск, который является наилучшим из городов Шама! » Ахмад 5/179, Абу Дауд 4298, аль-Хаким 4/486. Хадис достоверный. См. “Тахридж Фадаиль аш-Шам” 38.

Олег

Присоединяюсь к ответу ахи Шамиля.
Вопль " Я - мусульманин" не делает тебя таковым

Анастасия

Демонизм, следствие Кали-юги.

Ма
Марат

Почему мусульмане алавиты разрешают употреблять свинину и алкоголь? Да потому что они не мусульмане.