На
Настя

Какая мощность пылесоса должна быть, чтобы сэкономить деньги, и пылесос нормально пылесосил безворсовую поверхность?

Сергей Шпак

Безворсовую поверхность будет хорошо пылесосить любой пылесос, пока у него не забиты фильтры или мешки. но это бывает недолго.
У дешевых пылесосов, даже у мощных, фильтры быстро забиваются, мощность всасывания падает и все, он всасывает еле-еле или вообще перегорает, если фильтр не заменить. То есть сколько заплатите, на столько и работает: (
Поэтому советуют не экономить при покупке, а покупать качественную вещь. Например, пылесосы фирмы Дайсон считаются недешевые, но зато они работают годами, надежные, мощность не падает, докупать и менять ничего не надо. Вот вам и экономия в деньгах, и достойное качество работы.

Альфа Призрак

300 w достаточно для квартиры.

Сергей Горохов

1200 -1300 аэроватт

Анечка Сабурова

300 w. Достаточно.

А марку советую Phillips. Он идеально всасывает любую пыль.
Заказывала в интернет-магазине Рюрикъ. рф. Заказ привезли только на
следующий день, зато мне представили длительную гарантию на пылесос.

B)
Barbariss )

300 w вполне достаточно и не только для безворсовых поверхностей. Но не советую экономить на качестве. Сама каждый год пылесосы меняла, как гарантийный срок истекал - пылесос ломался, то мотор сгорит, то тянуть перестает, а ремонт в копеечку вылетал. Проще было новый купить. Сейчас пользуюсь бошевским пылесосом, гарантийный срок давно истек, года три назад - пылесос работает! и причем ничуть не хуже, чем в день покупки. И за все это время никаких расходов на него не было. Получается, что на дешевые модели я потратила больше. . И я уверена, что он долго еще проработает, потому как мне есть с чем сравнивать, из всех предыдущих пылесосов у боша самая надежная конструкция.