Виктор Лебедев

Как изменить в чужой музыке ритм под свой текст

Я пишу стихи и тексты песен. Написала текст песни. Естественно имею представление, как она будет звучать. Может знающие люди подскажут, как мне создать музыку. Мне нужна либо ссылка на урок, либо толковое объяснение, как это сделать. Чтобы проще было, взять подходящую готовую музыку и изменить ритм и так далее, под себя. Что есть секвенсор в природе я знаю.

Seydgy Петрикеев

Одним уроком здесь не обойдешься. Это - профессия, и освоение ее занимает 10-15 лет, включая и несколько сопутствующих дисциплин.
Взять чужую музыку - не поможет. В ней уже ничего нельзя изменить (как нельзя извлечь майонез из салата) . Единственный путь - писать ноты САМОМУ - либо опираясь на идею чужой песни, либо создавая собственную - но писать все равно самому.
Так что у тебя есть выбор: либо приступать к учебе, либо поручить аранжировку тому, кто этому учился. На сайтах фрилансеров всегда найдутся желающие подработать. Можешь даже мне предложить, если угодно 🙂