Руслан Ибляминов

Сифилис передается только при половом контакте? Если у человека один постоянный партнер, здоровый, может ли он заболеть

сифилисом?

Ал
Алсу

бытовым путем очень редко

Андрей Рыбин

как раз сифилис может передаваться и бытовым способом

Марина Кочеткова

бытовым путем тоже

Мээрим

да щаз. бытовушечка тоже никуда не девается.
и через физиологические жидкости передается, секс иметь необязательно.

Павел

Вам здесь херню нагнали. Бытовой бывает, не спорю, но для этого необходимо тщательно пренебрегать гигиеной и больной (источник заразы) должен просто на ходу разлагаться.

Сергей Бородкин

Может. При переливании крови или заразиться в больнице у стоматолога, например. Но наиболее вероятный путь - половой контакт или прием наркотиков с одного шприца на всех.

Наталья Федоренко

бытовым однозначно. и он не лечится -а залечивается!

Александр Лакосник

Существует бытовой сифилис, но надо очень постараться, чтобы им заразиться