Мария Урюпина

Возможно ли заболеть молчницей без полового контакта и как?

молочницей

девушке

Ёжик Колючий

Если иммунитет снижен, то бактерия кандида может стать более патогенной, агрессивной и вызвать кандидоз (молочницу) .

Она у нас всегда есть во влагалище и даже у девочек.

Дарья Кудрявцева

гинекологи любят заражать ей поциенток.

Марина Печинога

Можно! Из-за ослабления иммунитета (следствие алкоголя, нервная обстановка, не правильное питание, сопутствующие заболевания) нарушается состав обычной бактериальной флоры женщины.

Юр
Юрий

Если нарушился гормон. фон, после приёма антибиотиков может быть.

Алексей Скоробогатов

приём антибиотиков, грязь, попавшая на слизистую

Andrey Bondarenko

http://medsan.ru/html1/10kand.htm тут более подробно

Алексей Сидоров

есть масса факторов вызывающих молочницу у некоторых людей даже из-за приема пищи начинается молочница, также к ней приводят переохлождение низа живота, некоторые гигиенические средства