Дмитрий Зубрев

Как быть с тройкой за четверть? Никогда раннее их не получала. Родители ругают даже за четверки.

Осталось 2 урока. Тройка по алгебре/геометрии (у нас в школе, эти предметы вместе)
Всю четверть получала только пятерки и четверки. В конце, написав пару домашних работ, совершенно не поняв тему, а далее написав контрольную-в конце журнала красуются три двойки. Соответственно, выйдет 3. Ужасно стыдно, родителям сказать не могу. Никогда не получала троек, а за даже за четверки сильно ругают. Мне просто нельзя оставаться с этой тройкой.... как уговорить учителя, поставить 4 или как признаться родителям?

Паша Дергачёв

Есть такие родители, которые считают априори, что их дети гениальны и должны всегда и везде быть первыми! Это в каком-то смысле комплекс и он мешает им жить! Поэтому они тебя ругают за четверки! Ну, что тут поделаешь - родителей не выбирают. Лично я считаю и считал всегда, что это элемент самодурства! На эту тему много можно распространяться, но мне кажется, что тебе надо "забить" на это дело и не париться. Ну, поорут и перестанут. Всё в этой жизни проходит! Пройдет и это. Только не забывай о своих теперешних чувствах тогда, когда у самой будут дети.

Ал
Алсу

Так и признайся - ничего страшного в этом нет. Я тройки на постой получал в школе и ничего, жив еще.

Для храбрости, перед тем как признаваться родителям, спроси их ненавязчиво, хорошо ли они учились в школе 😉

Ольга Гофман

Пусть родаки скажут тебе спасибки, чо ты наркоту не колешь.
Иш разбаловались - пятёрки им подавай...

Е*
Евгений ****

Совершенно спокойно сказать, что ты не поняла тему и отсюда такие оценки. Может, они тебе разобраться помогут.