Сергей Жуков

самостоятельная установка счетчиков воды. Москва. Не разрешают подключить. Правомерно ли это?

Еще в 2010 году по совету лицензированного сантехника -он нам установил мной купленные счетчики воды .Все как положено с паспортами. В ДЕЗе мне отказались их подключать. Предлагали единственный вариант- их снять и чтобы ИХ фирма установила еще раз. Я не стала этого делать. И до сих пор не подключены они. Имею я право опломбировать эти счетчики?

Виктория Окшина

Да, имеете. Если срок их использования не истек, вы их же ставили в 2010 году, а дата изготовления у них еще более ранняя, то вызывайте контролера из водоканала и ставьте пломбы. Акты потом отнесете в бухгалтерию жилконторы.

Наталия Клепикова

Единственной причиной может быть отсутствие акта поверки приборов учета установленных самостоятельно.

Наталья Миронова

Это уже они воду мутят - надо идти ругаться с начальством.

Максим Кизанд

Жалобу на них

На
Наталья

неправомерно ..можете даже сами установить . а потом вызвать опломбировщика из УК. . .опломбировка бесплатно по закону.. подключить можно. если не вышел их срок службы.. . срок читайте в паспорте на счётчики ...он составляет 5-6 лет

Анна Фирюлина

Срок поверки этих счетчиков уже почти истек. Сейчас только новые покупать придется.

Артём Рудковский

Фирма-паразит при ЖЭУ требовала за установку счетчиков 5 тыс. руб. Жильцы закупили счетчики на заводе-производителе по 260 руб. Однако, ЖЭУ отказалось устанавливать их. Мы заказали сетификацию счетчиков на заводе. После предоставления паспортов и сертификатов более проблем с жилищной конторой не возникало.