Наталья Воронина

Куда пойти учиться? Как выбрать институт ?

Как выбрать будущую профеcсию если я не знаю кем хочу стать ? ( Могу сказать что я люблю рисовать, хожу в художку) Пожалуйста помогите советом. И если вы предлагаете институт то укажите ПОЧЕМУ именно он и чему там учат и какие там предметы будет нужно учить ?

Ти Ма

Выбирают профессию
Никто за вас не выберет ваш жизненный путь
Ищите колледжи и вузы своего города и выбирайте специальность

Василий Пугачёв

Если вы любите рисовать, то рекомендую поступить в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов на специальность режиссура мультимедиа-программ.
СПбГУП это: БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА, очное, заочное обучение, 5 факультетов, 16 направлений подготовки, магистратура, аспирантура, высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав, современные оборудованные аудитории, лекционные залы и лаборатории, библиотека, спортивно-оздоровительный комплекс, общежитие!
Кафедра режиссуры мультимедиа СПбГУП готовит специалистов в области 2D и 3D графики. Обучение проходит в специально оборудованных помещениях с использованием современных программно-аппаратных средств. Начиная с 1 курса, для студентов организуется ознакомительная и производственная практика на ведущих профессиональных студиях Петербурга.

Илья Рябов

Это только ваше будущее и определять его вы должны сами, никто за вас
решать не будет. Лучше профессию выбирать по своим интересам, а не по
чужому совету. И ни в коем случае нельзя ориентироваться на оплату -
всех денег все равно не заработаете. Неизвестно, как сложится жизнь к
тому моменту, как вы окончите учебу, может ваша специальность давно
перестанет быть перспективной. Никакие деньги не заставят вас работать
там, где вам не нравится. И если вы станете специалистом в том деле,
которое будете любить - вас все работодатели с руками оторвут

Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии
prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий
получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то
можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И
помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи