Dmitry

Так было на Руси иго или нет? Какие есть неопровержимые доказательства отрицательного или положительного утверждения?

Санжар Сагындык

иго было, дань платили, но это было лучше, чем оказаться под англичанами, как под ними оказалась Индия.

Al
Alexey

А почему было?

Валентина Пыко

Если оно было, почему тогда есть славяне? Смесь Татар и Славян =Татарин

Александр Иванов

была империя чингис хана куда входила и русь как сейчас в состав рф входят якутия татарстан и тд

Наталья Герасимова

даже при поверхностном взгляде на эти событие, понятно что иго высосано из пальца.

Татьяна Шипунова

Было иго конечно) 300 лет кому платили? Окончательно иго сбросили при Екатерине 2)