Наталья Катина

Около недели назад купили котенка, примерно 1.5-2 месяца.

Проблемы с кормлением, кормим со шприца, прокручиваем курочку без кожицы, или вообще детское питание (Говядина-цыпленок) Ветеринар порекомендовала что можно этим кормить! НО есть одна проблема.. . Котейка какает поносом.. . и дико пахнет (прошу прощения) Что делать что бы закрепить ей стул? и как можно приручить к горшку? Постоянно показывать и бегать с ней к горшку, при первом звуке Мяу.. . не возможно. . Подскажите пожалуйста, может есть какая то хитрость? а так кошечка чудо.. . но разочаровывает туалетом (((

Д&
Дарья &

Анализы сдайте, у него возможна кишечная инфекция или сильная заглистованность.

Дмитрий Шапилов

В 1.5-2 мес он уже сам есть должен, не надо со шприца кормить.
А кал - возможно признак болезни, сдайте анализы.

Игорь Гапоненко

В первую очередь вам нужно В КОРНЕ изменить питание! Кошка, это - ХИЩНИК! А вы ей "курочку протёртую", да детское питание. Кошке нужно давать мясо, порезанное небольшими кусочками, обязательно сырое. Кисломолочные продукты так же важны в рационе. Можно добавить немного мёда в кефир или ряженку. Чтобы закрепить стул можно купить в обычной аптеке бифидумбактерин и попоить им котёнка. Из рациона уберите курицу и молоко. Кости так же нельзя.

Артем

В 1,5-2 месяца, котята едят САМОСТОЯТЕЛЬНО! Кусочки, а не жидкости! В этом возрасте они уже могут съесть принесённую матерью мышь! О каком "детском" питании идёт речь? Для человеческих детей?... Ну у Вас и вет.. . Человеческая еда для животных ВРЕДНА!! ! Ищите квалифицированного ветеринара, а не санитарку! Если не поторопитесь - котёнок может погибнуть, ведь понос бывает и от быстротекущих заразных заболеваний!

Любовь Гробман

зачем полуторамесячному котёнку прокручивать курочку и кормить из шприца, у него что, совсем нет зубов? В этом возрасте уже должен есть сам. Просто курочку разламывайте на мелкие кусочки. Кожицу -да, не надо давать. Творог. Варёное яйцо раз в неделю. Что бы ни говорили, любое мясо лучше должно быть отварным, не сырым. Обязательно проглистогоньте. Понос может быть и от неправильного питания, если вы насильно впихиваете в него еду.

Юрий Цыганков

привыкнет скоро

Алёна

ну вот ЗАЧЕМ брать подсосника???? вам что, экшена не хватало... печалька. .
1, почему вет не в курсе о поносе? Если рекомендовал питание - его и напрягайте.
2, если есть зубы, забудьте про шприц. Мясное детское пюре вполне пойдет.
3, закройте малька в одной комнате с горшком, мисками, игрушками. В лоток - наполнитель и копайте его лапками.
4. НЕ ругать, НЕ наказывать, НЕ тыкать носом
5, места "огрехов мыть с уксусом. никакой хлорки.
6, купите коньяк. или валерьянку. Себе. Пригодится.

Сергей Емельянов

если вы КУПИЛИ котенка значит он приучен к лотку, и хозяин точно должен был скзать возраст.