Евгения Данилина

Можно разорвать трудовой договор по собственному желанию без отроботки 2 недели если переходиш на другую работу

Ульяна Ульяна

Разорвать можно все что угодно, расторгнуть только по условиям самого договора.

Вероника Калашникова

Уважаемая Оля! Нет в Трудовом кодексе понятия "отработка", а есть в ст. 80 ТК РФ упоминание ОБЯЗАННОСТИ работника уведомить работодателя за 2 недели. Вот работодатели и требуют от работников исполнения своих обязательств!

Амано Эрис Велиалитовна

если вас не любят - лучше 2 недели на больничном...

Мария Дубровина

если работодатель на это соглсится

Миша Гаевских

Можно написать заявление на увольнение по соглашению сторон, указав в заявлении дату последнего дня работы. Может работодатель и расторгнет трудовой договор в указанный вами срок.

Анастасия Кулик

нет, не можно. уволится без предупреждения за 2 недели можно либо с согласия работодателя, либо при наличии уважительной причине. то, что вы нашли другую работу для нынешнего работодателя вряд ли будет являться уважительной причиной.