Ол
Оленька

Поймали ДПСники, выписали протокол за ремень со сроком на пол года, можно ли как то забыть про него без последствий ?

Поймали ДПСники.

Выписали протокол за не пристёгнутый ремень на тыщу рублей, срок оплаты написан пол года! через неделю выходит этот срок. Вот думаю платить эту фигню или можно как-то забыть о ней без последствий ?

Ольга Дегтярь

Забыть можно, без последствий - как повезёт. Если бумага от судебных приставов придёт, то платить придётся, если нет, то через два года можешь выбросить.

Екатерина Нежура

Полгода дается на обжалование наказания или уплату штрафа. Если вы не предприняли никаких действий, то по истечении этого срока, дело передается в суд.

Ек
Екатерина

надо же.. какой редкий случай. обычно за ремень не штрафуют.. прям эксклюзивный случай..

Михаил Шпиев

Почему полгода? 60 дней на оплату. Или 10 дней на обжалование.