Игорь Игорь

Что такое ментальные ловушки...?

Андрей Мясо

Ментальные ловушки - это Иллюзии.. . Разума.

Это когда желаемое принимают за действительное. . .

Это когда Разум отказывается служить Душе - в угоду иным Силам (а их много - от прекрасных фантазий, воображения, "демонов, бесов и подселенцев", до спец. воздействий (НЛП, суггестия, гипноз и др. ) .

..Бывает вера в чудо, порой необоснованная. . .

Бывает и слишком страстное желание великой любви.

Андрей Невструев

это когда повторяете одни и те же ошибки

Анна Бондаренко

Это программы срабатывающие на какие то условия, НЛП в ментале или в памяти загруженные. Например реклама в полный рост ловит всех - придешь в магазин и купишь фигню модную.

Constantine Kudryavtsev

Ментальные ловушки - это «накатанные» и привычные пути, по которым мучительно и безрезультатноментальная ловушка умадвижется наша мысль, сжигая невероятные объемы нашего времени, высасывая энергию и не создавая никаких ценностей ни для нас самих, ни для кого бы то ни было.
С ментальными ловушками сложно справиться, даже если вы их осознаёте, что бывает далеко не всегда. Зачастую мы не видим и не понимаем, как и когда попадаем в такую ловушку. Как выйти из бесконечной череды ментальных ловушек? Для начала рассмотрим, какие виды ментальных ловушек бывают.

Ма
Малаша

да нет, это помоему психологические ловушки: Типа ловушка несбывшихся надежд и другие. Почитай книгу "40 основных психологических ловушек"

Бродяга******* Дневной****

Ментальные ловушки - это то совершенно лишнее и ненужное, чью бесполезность и даже вредоносность мы вполне осознаем, но при этом все равно это делаем или крутим это в мыслях.

Yaroslav Anurkin

Вообще то диковат вопрос ))) Вот ты сейчас сидишь у монитора, и сознанием погрузилась в интернет . Интернет это самая сильная ментальная " ловушка " на сегодняшний день, самая мощная и всеохватная . На " дичь " попроще телевидение .

Диана

Всё равно что сачок накрыл бабочку, только не на физическом, а на ментальном плане, и то что накрыто, то не конец, то только начало...