Xurshid Tursunov

Взыскание неуплаты за ком. платежи

Можно ли через суд взыскать с собственника доли квартиры (всего 3-е собственников) неуплату за ком. платежи. Квитанция приходит общая. Нужно ли подписывать иск 2-м дольщикам, или достаточно одного?

P.S задолженности перед ЖЭК нет. Квитанции оплачиваются каждый месяц
И очень важно узнать, нужны ли подписи 2-х дольщиков квартиры для подачи иска

Возможно, ли, что перед подачей иска необходимо написать письмо этому дольщику, чтобы он оплатил свою часть ком. платежей?

Ирина Крошкина

Вы можете сами погасить долг, а потом через суд потребовать компенсацию его доли. Сособственника пригласите в суд свидетелем.

Тетя Софа

можно взыскать

Ольга Веткина

Только через суд. Делить счета не разрешат т. к. правительство пытается ликвидировать коммуналки. Так что выплачивайте долг и в суд для взыскания.

Дмитриев Михаил

Разделите в суде заодно и платежные документы, чтобы платить каждый за себя..