Екатерина Закатова

могут ли лишить родительских прав в виду отсутствия средств на содержание ребенка у отца связанная с кредитами

речь не идет на счет алиментов, лишить род. прав отца желает бабушка ребенка которая в данный момент его содержит

Алексей Попов

А при чем тут кредиты? Никому не интересно на что вы деньги тратите, а детям алименты платить обязаны. Заплати, что положено, и деньги хоть по улице разбрасывай.

Руслан Зайцев

Если он систематически не платит алименты, могут. Кредиты - его личное дело.

Регина Лукьянчук Шуран

Лишить родительских прав по этим основаниям не могут, но временно ограничить, пожалуй, да

Валерий Угаров

Могут. Длительное неисполнение обязанности по уплате алиментов - одно из оснований для лишения прав. Но если отец надеется, что в этом случае все го проблемы закончатся, то придется разочароваться: лишение прав не освобождает от обязанностей, и он по-прежнему должен будет платить алименты. А то некоторые папаши специально копят долги, дескать, жена лишит меня прав - вот тогда заживу, как свободный человек! И какое же разочарование их ждет потом: обязанности остались, плюс долг накопился, а если жене умный юрист попадется, так она еще и неустойку по долгам потребует....