Денис Клюев

Почему New York по русски мы зовём Нью Йорком, а вот New Orleans мы по русски ховём Новым Орлеаном?

Олеся Пируева

Вопрос из разряда: почему UNO переводят как ООН, а NASA просто переписывают кириллицей.

Саша Бурдин

По тому-же, почему говорим и пишем солнце, а слышится "сонце".
New ark - новый ковчег - произносится в два слова
New York - новый еврейско-библейский барак или новый североатлантический шут Йорик - почему там клоуны ООН и разместились, неизвестно, - произносится как одно слово, вместо "Й" слышится передаточная "О".
Труднопроизносимые буквенные сочетания не слышны в русском языке.