Кристина Петросян

дерево упало на машину. вопрос внутри

был шторм (есть справка из мчс) , упало дерево на машину. дерево стояло на общедомовой территории. по договору управления домом в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОМА не включен уход за зелеными насаждениями. Так же в договоре есть ОБЫЧНЫЙ перечень работ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОМА, который УК может выполнять за счет средств собственников. Истец подал в суд на управл. компанию на взыскание ущерба. ссылаясь именно на ОБЫЧНЫЙ перечень. Машина стояла во дворе дома у тротуара. Знака "место стоянки" нет, но и нет так же знака стоянка запрещена. Как быть? Нужны нормальные и существенные ответы. И ЕЩЕ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ЕЩЕ ЗАКОН ПО КОТОРОМУ ЗАПРЕЩЕНО СТАВИТЬ МАШИНЫ У ДОМА НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ИЛИ ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ К ТАКОЙ СТОЯНКЕ (Т. Е. НАПРИМЕР МАШИНА ДОЛЖНА СТОЯТЬ НЕ МЕНЕЕ 5 МЕТРОВ ОТ ЗДАНИЯ ИЛИ ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ)

Ок
Оксана

шторм (стихийное бедствие, никто не виноват) или гнилое дерево (чья территория-с того и требуйте) А они вам докажут что это вы на дерево наехали и оно упало.)

Илья Ларькин

на мой взгляд, даже если бы и был включен пункт в перечень работ УК о б уходе за деревьями, Ук в случае ЧС (шторм) нести ответственность не будет.