Оксана Бых

При беременности можно чили суп?

При беременности можно чили суп? я вот сьела чили суп только потому, что першит в горле и носу, не хочу болеть больше, одни гриппозы вокруг, недавно сама простыла. Какие методы для профилактики вы знаете чтоб не простывать?

Abusufyon Muslim

Всегда питалась очень острой пищей, большинство пряностей содержит очень много полезных веществ. Никогда не отказывалась от всего этого ни во время беременности, ни после, когда грудью кормила. Дочка теперь тоже любит остренькое, без чеснока ни одного блюда не обходится. Зато не болеет.

Артём Бузин

Исследования показывают, что ребенок еще находясь в утробе может попробовать острые блюда, которые ест его мама. Во многих культурах (например в Индии) , женщины никоем образом не корректируют свою диету с наступлением беременности, щедро приправляя блюда перцем чили или карри. Однако для тех, кто не привык есть острую пищу до беременности рекомендуется не злоупотреблять специями, так как это может спровоцировать выброс кислоты из желудка (пищевой рефлюкс).

Денис Шапошников

Можно всё но в меру. Оксолиновая мазь из профилактических средств=)

Ан
Анна

Конечно можно, в кровь чили не попадет, не волнуйтесь )) вы можете есть все, что ели до беременности, придерживаясь норм здорового питания

Николай Казаков

Я понимаю так хочется чего то этакого. Мне хотелось Доширака. Иногда себе позволяла и вы не злоупотребляйте.

Наталья Петрухина

И чеснок и лук и перец можно. Если першит в горле, то острый суп нехорошо, он раздражает слизистую и горло может заболеть сильнее. Про оксолинувую мазь правильно сказали. Чай пейте с лимоном, но не горячий. Витамин С всегда помогал при простудах.

Дмитрий Чубов

Оксолиновая мазь, свечи виферон, чай с лимоном. Я всю беременность пила чай с лимоном, так ни разу и не заболела, даже если кто нибудь из семьи заболевал.