Кирилл Пратько

Когда Иисус дает по молитве кому то здоровья и крепости, он от кого то отбирает и дает молящемуся или ...откуда берет,

чтобы дать?

Если какой то человек, болен, вплоть до инвалидности. Он молит ИИсуса о здоровье, и ему дадено ( или как) . За счет кого то или нет?

Aleksei Minin

Слушает молитвы и отвечает на них только Бог (псалом 65:2) Любая молитва – это форма поклонения. В труде «Уорлд бук энсайклопидиа» в подтверждение этого говорится: «Молитва – это форма поклонения, через которую человек может выразить преданность, благодарность, может исповедаться или обратиться к Богу с просьбой» .
. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9).Иисус никогда не учил что мы должны молится к нему. Иисус определенно пообещал своим ученикам: «Если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю» . С просьбой обращаются к Богу, но – во имя Иисуса (Иоанна 14:13, 14; 15:16). Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву

Однако Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу. Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Согласно «Современному переводу» , его слова звучат так: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7).Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу:
«Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость»
(Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а
молитву праведников слышит» (Притчи 15:29).

Евгешка Салова

Прям ты всё по полочкам положил)))) Бог непознаваем.

Дмитрий Лабзин

Иисус уже реинкарнировал десять раз после того несчастного случай и забыл о нем

Здоровья он не дает и не отнимает. Здоровие дает Бог. А отнимаем мы его сами у себя

Юлия Соболева

с такими рассуждениями ты далеко пойдёш ((( скорее всего молящему просто бог греховность прощает

Дмитрий Кондраков

как можно Иисуса просить о чем то!?? ветхий завет запрещает вызывать мертвых и просить их о чем то!: ((((