Лиля Абдулина

Считаете себя Свободными?

Для многих понятие Свободы связано с теми или иными психологическими или физическими ограничениями, как противоположность одного другому.. . Получается что Человек способен воспринимать Свободу, как противопоставление собственным ограничениям.. . И да, в таком подходе многие современные психологи и философа правы, в том, что сходятся во мнении, что сама мысль о Свободе определяет те рамки, которые человек сам для себя создаёт.. . Нужно выдумать врага, чтобы гордится победой над ним, если пересилить что-то реальное в себе невозможно.
Но разве Свобода от чего-то.. . лишь находясь в "тюрьме" можно стать Свободным? Или все же свободным можно лишь быть, являться.. . Свобода это не процесс и положительный результат поставленной цели.. . Свобода это предлог, причина и вектор для дальнейшего действия, необходимая данность для многого.. .

По настоящему свободный Свободен для чего-то.. . а не от чего-то.. . Свобода не конец заточению, но начало для творчества!! !

Ирина

Моя свобода проявляется только в выборе очередной зависимости:)

Никита Лутаев

Нет, после того как женился

Alena Табачникова

Свобода - это ничто. Пустой простор, начало ничего.

Анастасия Головина

А че мне считать, я и есть свободный. . от желаний, от стремлений.

Ника Шпак

Свобода осознается только за пределами действия кармы.