Nobody

Сейчас за Иисуса мир ему могут посадить? Насколько?

Ег
Егор

Насколько надо быть глупым, что бы так писать (

Галина Гроздева

А очень просто. Римское право, которое было во времена Христа особо не поменялось. Разве что способы наказания.
Итак, Иисусы шили: призывы к насильственному свержению власти, экстремизм, оскорбление чувств верующих, организация массовых беспорядков, сопротивление при аресте.
В России, по совокупности обвинений, мог до 12 лет получить.