Maksim Makarov

подскажите какие документы нужны в суд, для определения времени встреч с ребенком?

есть : свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака, справка из опеки об отказе мне встреч ответчиком) . как составить заявление, подскажите?

Vera Gulyaeva

В инете по поиску найдете все что вас интересует. На сайтах судов есть образцы документов.
_______________________районный суд

ИСТЕЦ: _______________________
(ф. и. о. , адрес)
ОТВЕТЧИК: ___________________
(ф. и. о. , адрес)
3-е ЛИЦО: _____________________
(орган опеки и попечительства,
адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении порядка общения с ребенком

С _____________ по __________________ я состоял (а) в зарегистрированном

(число, месяц, год) (число, месяц, год)

браке с ответчицей (ком) .

Я являюсь отцом (матерью) сына (дочери) ____________________________ ,
(имя, фамилия, дата рождения)
который (ая) после расторжения брака остался (сь) проживать у ответчицы (ка) .
Неоднократно пытаюсь договориться с ответчиком (заключить с ним письменное соглашение) о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако у нас ничего не получается.
Не смогли нам помочь в этом и органы опеки и попечительства.
Основные противоречия у нас возникают _____________________________
(указать, в чем не получаются
___________________________________________________________________
договоренности)

В соответствии с п. 2 ст. 66 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ :

Установить порядок общения меня с сыном (дочерью) ___________________
(имя, фамилия, дата рожд. )
Предлагаем следующий порядок общения: ____________________________
___________________________________________________________________

Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.

Приложение:

1.Копия искового заявления.
2.Копия свидетельства о рождении ребенка.
3.Имеющиеся доказательства по иску.
4.Квитанция об уплате госпошлины.
5.Свидетельство о расторжении брака.

«____» ___________ _______ г. ______________/___________________/

(дата) (подпись) (расшифровка подписи)