Алексей Ершов

Бывшая увезла ребенка за 2500 км. не дает видится по скайпу. Какие решения может вынести суд для определения встреч?

Можно ли просить суд о решении, когда ребенок будет жить со мной в мой отпуск?

Елена Рахмангулова

Можно. Сформулируйте четко ваши требования и подавайте в суд, но по месту жительства матери. Придется ехать за 2500км

Анна Крылова

суд может вынести решение, однако если отпуск матери сопадет с вашим- она заберет ребенка с собой в отпуск- и тут никак на нее не повлиять- она также имеет право проводить время с ребенком, к тому же она не обязана будет его возить к вам-вам придется кататься за 2500 километров . в общем проще будет если вы попытаетесь спокойно, без нервов договориться об общении с ребенком чем делать что то через суд- толку от суда все равно не будет, ну чем вы ей пригрозите- штрафом в 500 рублей? Естьже какая то причина почему она так резко против настроена- разрешите эту проблему, покайтесь, пообещайте что то. если вам ребенок дорог- переломите гордыню