Мария Коростелёва

Развод через суд. Подскажите какие документы нужно предоставить в суд на расторжение брака с несовершеннолетним ребёнком?

о какой статье вы говорите? бред какой-то.. . ребёнок рождён в браке!! ! а если отношения не сложились, это большинства так бывает!

Слава Кадников

А зачем вы заключали брак с несовершеннолетним ребёнком?

Оксана Самойлова

1.Свидетельство о заключении брака (оригинал)
2.Копия своего паспорта.
3.Свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка.
4.чек на оплату гос. пошлины (200руб.) ст. 333.19 НК РФ.
5.заявление на расторжение брака в 2-х экземплярах.

Жора

Сходите к мировым судьям там висят образцы приложите копии документов+ оригинал св. о заключении брака и гос. пошлина в 400р.

С Викторией не согласна частично.
1. Копия свидетельства заключения брака (ответчику) +оригинал (суду)
2. Копии свидетельства о рождения детей (для ответчика и суда)
3.Оригинал и копия искового (для суда и ответчика) .
4. Оригинал гос. пошлины в 400р. (для суда)

Копию паспорта не надо. Первый раз слышу.

Байрам

Брак и развод с несовершеннолетним тянет на статью.

Ел
Елена

1. Копия искового заявления.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины.
3. Доверенность на имя Вашего представителя (в случае участия в деле представителя)
4. Копия свидетельства о заключении брака.
5. Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.

Алексей Воробушков

Свидетельство о заключении брака+копии, свидетельство о рождении ребенка +копии, заявление в 2-х экз., квитанция об оплате гос. полшины.

Ри
Ринат

Образцы заявлений - здесь http://www.prpc.ru/booklet3/05.shtml
Кстати, Вы можете указать в заявлении: "Прошу рассмотреть дело в моё отсутствие, решение суда - направить мне почтой, по такому-то адресу". Удачи!