Никита

Ув. юристы. подскажите: иск на определение встреч с ребенком

От расторгнутого брака 2 детей. 1- усыновленный, 2-ая моя дочь кровная. б. жена не дает общаться с детьми. Я хочу через суд отстоять свое право на общение, но только с дочкой, т. к. мальчик по документом только мой сын, а по крови нет. У меня к нему нет чувств отцовских. Вопрос: могу ли я подать иск только для общения с дочкой или нужно на 2-их детей заявлять, да бы не счел суд что я не ответственный папа. И гос. пошлина платиться ли по такому делу?

Ирина Коржнева

А вы и так неответственный папа. И суд вам скажет это. Он ребенок. Вы что игрушку в магазине взяли, а потом опять на полку поставили? Усыновили, значит у него все права родного ребенка. А тут получается: эту- люблю, а этот мне не нужен. Никаких чувств не испытываете, потому, что в него ничего не вложили, главное душу. Даже когда щенка покормишь, погуляешь и то привязываешься. А чем ребенок не угодил. Пересмотрите пожалуйста свои взгляды на жизнь и все много проще будет.

Любовь Сироткина

в суде будут присутствовать органы опеки желательно, что бы они были на Вашей стороне, вот идите и обсудите с ними этот вопрос...

Сергей Романов

Можно определить порядок общения с одним из детей. Госпошлина 200 рублей.
Имоции и мнение суда оставим.. .

Никогда не понимал, не понимаю и не пойму мужчин усыновляющих чужих детей и после развода выплачивая им алименты. Разве нельзя любить неусыновляя!?

Ольга Назаркина

Если вам нужно составить ИЗ, пишите в почту.

Евгений

Нужно подавать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. В иске можно указать только того ребенка, порядок общения с которым Вы хотите определить.
Гос. пошлина - 200 рублей.
А по поводу ответственности - это все лирика и остается это на Вашей совести.

Виталик Правда

Оставьте всем дарственную и уйдите с БОГОМ в мир иной. Как вас еще носит земелька наша?