Эдик Белозеров

Помогите по химии плз. Просто напишите как читаются, вот пример: феррум (2) оксид (FeO)

fecl3=fe(oh)3=fe2o3=fe(no3)3
zn=zno=znso4=zn(oh)2=zncl2
Просто напишите как читаются, вот пример: феррум (2) оксид (FeO)

Ирина Паршина

Ферум хлор 3 равно ферум о аш трижды равно ферум 2 о 3 равно ферум нобелий 3 трижды
цинк равно цинк о равно цинк с о 4 равно цинк о аш дважды равно цинк хлор 2

Анатолий Попчин

Молодой человек, прежде чем суждение иметь, нужно хоть немного разбираться в обсуждаемой теме. Валентность указывается, если соединение указывается не формулой молекулы, в таком варианте: оксид железа (III) (скобка читается как трехвалентного)
Или хлород железа (II) ( скобка читается как двухвалентного) , а если указана формула соединения, то Дмитрий вам все правильно расписал.

Если что непонятно, мой скайп Revel33 (Ревел33). Объясню, денег не беру