Артур Шевчук

Обнаружили на фотографии пятно. Что это может быть?

Белое пятно зависло над одним из участников торжества. Что это может быть? Блик от фотоаппарата или что-то иное? Ваши предположения.

черными пятнами закрыты лица

Дефектов пленки и бумаги быть не может. Это цифровая фотография.

На
Наталья

Это никакие не сущности - а капли влаги - это давно объяснено - Вы что за печкой жили?: -)
А различные троешники - считают, что это души и орбы... видать проффи...

Пащенко Наталия

- Орбы ( сущи, плазмоиды, души - их по всякому обзывают)

- Места скоплений были кладбища, заброшенные деревни, города, чащи, геопатагенные зоны. По неясным причинам "вышли в люди".:)

Степан Палик

Тут все просто до безобразия, меня удивляет что обычные вещи выдают за что-то мистическое и необъяснимое, тут все довольно просто. Возьмите фотоаппарат и поднесите к лицу так чтоб глазами вы смотрели над фотоаппаратом в перёд на снимаемый объект, (маленькая поправка, это надо делать вечером возле озера или где-то еще где много комаров и мошек) и снимать обязательно со вспышкой, и вы увидите как эти комары и мошки вспыхнут маленькими искорками которые останутся на фото такими интересными шарами. Обратите внимание на ответ "ОСа" там эти шары вечером или ночью именно на природе и естественно было снято при помощи вспышки. Ваш снимок был снят именно со вспышкой и явно что-то летало там, муха мошка, вот вам и привидение: ) Это я вам говорю как фото любитель. Я когда-то не мог понять от куда шары, а потом понял и попробовал так как я Вам писал, и все комарики мошки и всякие другие духи: ) вспыхнули искорками вроде как фейерверк в воздухе, очень ярко. Так что не ломайте голову и не ищите мистику там где ее нет.

Shuhrat

объект на который ссылается автор вопроса.... слишком эмоционально что то воспринимал.... всего скорей в организме уже присутствовала определённая доза алкоголя.... усиливающая отделение от тела части тонкой материи.... то что иногда люди называют душой... .

можно сказать что был душевный всплеск.... хотя правильней будет назвать "выплеском"....зрительно люди имеют ограничения для фиксации подобного рода материальной энергии.... но фотоаппаратура способна "выхватить" такие моменты за счёт маленькой выдержки времени фиксации кадра... .

P.S. эффект приблизительно такой же ...как если бы мимо кого то прошёл человек которого сразу заметили.... и аналогично при той же ситуации мимо пролетело нечто мелкое.... на которое ни кто не обратил бы внимания... .

Ярик

Дефект пленки, дефект бумаги, засветка, намеренная фальсификация, инородное тело на объективе....

Нелли Беляева

это орб: простейшее существо тонкого мира.

Александр Сам

Скорее всего, это души наших близких.

Аня Косулина

грязный объектив и всё

На
Надежда

Елена задам Вам встречный вопрос- люди находящие на снимке все живы?