Нина Гончаренко

Если подросток в 14 лет получил сильнейшие, множественные сотрясения мозга, то как сложится его дальнейшая жизнь?

Знают те, кто наблюдал подобные случаи.

Федя Вася

знает только господь....

Алена Жигалкина

жизнь сложится так, как он её "сложит... если хорошо пролечился, последствия будут минимальными.. но есть такая возможность, что на малейшие травмы головы, которых здоровый даже бы и не заметил, ответом станет внутричерепная гипертензия

Ольга Аксёнова

диагноз точный написать не могли бы? если сотрясения мозга получались часто, то последствия будут начиная от внутричерепной гипертензии и заканчивая атрофией коры II степени, а проявится это сильными головные болями, НПВС будут оказывать минимальный эффект, нарушение памяти, для сравнения атрофия коры II степени встречается у людей в возрасте в среднем с 55 лет, зависит от образа жизни.

Тимофеева Анна

Ну тебе зачем это знать? Прямо точный сценарий нужен, да?
Не приходило в голову, ну конечно до сотрясений множественных, что это довольно забавно ждать таких прогнозов и по гадалкам ходить?
Собственно, тебе волноваться вредно и поздно, ведь всё уже произошло. Будет нормально ;)) если станешь дураком, то забавным и тебе будет пофигу. Или умнее станешь от того, что то, что мешало порвалось. Радуйся жизни :))

Борис Горшков

я тот у кого серьезные дыры в ауре как их вылечить? что нужно предпринять?