Инна Ушакова

сотрясение мозга . армия. могут ли взять человека в армию если несколько лет назад у него было сотрясение мозга ?

Михаил Кучинов

Смотря какие последствия были у этого сотрясения. Если сейчас мозговые функции в норме - думаю, возьмут.
У моей приятельницы через год после сотрясения сына взяли в армию (сотрясение было за полгода до призыва, ему на полгода отсрочку дали).

Юлия Спиридонова

наверное могут

Лю
Людмила

Если остались последствия ( за всё это время он периодически жаловался на плохое самочувствие, состоял на учёте и т. п) его не возьмут. А если жалоб не было --то заберут однозначно.

Ма
Маргарита

возьмут в армию.
Сотрясение это самое легкая ЧМТ и неврологических последствий не имеет.