Вячеслав

Как перевести старую кошку (16 лет) с влажного корма на сухой?

Кошка всю жизнь питалась консервами Вискас. Но последнее время с ней происходит неладное: она никак не может насытиться этим кормом, постоянно его требует, громко крича и кидается на него как наркоман, вылизывает миску до дыр и через 10 минут требует еще. Озадачившись этим, я заглянула в интернет. И узнала, что это, оказывается страшное зло! Консервы премиум класса обойдутся очень дорого, подумываю перевести ее на сухой корм, возможно ли это в таком возрасте? И как? ? Пить она не любит, раньше когда давали сухой корм (но наверняка дешевый! ) - она его с радостью ела, а потом ее рвало, поэтому перестали. Мб на дорогой корм не будет такой реакции?

Я не знаю, почему все пишут, что она больная и что мы испортили ей здоровье. Кошка здорова. И напоминаю: ОНА ДОЖИЛА ДО 16 ЛЕТ И ЗДРАВСТВУЕТ ДО СИХ ПОР! Проблема только в наркомании.

Рома

В этом возрасте никак. Даже кошек, живущих всю жизнь на сухаче, в старости рекомендуют переводить на мягкие корма, т. к. уже проблемно и с зубами, и с пищеварением - просто в силу возраста.

Маня Киула

Мне кажется уже нет смысла что то менять.. вы уже испортили все здоровье этим кормом дешевым, но если все же решите перевести могу посоветовать корм флатазор премиум класса. Килограмм обойдется где то около 500 руб может даже чуть меньше, но мне кажется здоровье животного дороже.. переводить в течении 7 дней убавляя старый корм и прибавляя новый

Александр Лебедев

Старая, капризная. больная.... пусть уже доживает, как есть. .
Вариант---замочить немного сухого корма и попробовать дать...

Юрий Крючков

Вероятнее всего её рвало, т. к. она съедала слишком много корма, он разбухал в желудке и выходил обратно. Поэтому давайте ей сухой корм очень маленькими порциями. А ещё лучше размачивайте его перед кормлением тёплой водой, тогда не будет проблем с тем, что кошка мало пьёт.

Екатерина Люст

Ой, эти консерванты, как и сухой корм - отрава. Я убедилась на своем кошарке. Перешли на натуральный корм. Кормлю только говядиной, а иногда, но редко, кормом в пакетах.

Светлана Пронина

Консервы стоят не намного дороже хорошего сухого корма. Я переводила карликового пуделя с сухого корма на консервы - банка стоила рублей 70 - 80 и ее хватало на день - я делила банку на три кормления по рекомендации производителя. Тот же Про План, который она ела до этого, выходил рублей на 10 дешевле. Конечно, алабая консервами кормить нереально дорого, но кошку ...)))) И вообще - посчитайте сколько стоит дневная норма вашего Вискаса в пакетиках и банка хорошего корма, того же Зоогурмана - выйдет даже дешевле.