Макс M@razm

Почему чужие проблемы, бывает, кажутся намного легче разрешимыми нежели свои?

Выражение: Мне бы твои проблемы-это же об этом?

Be
Bella

Потому что советы давать - легко, гораздо тяжелее следовать своим же советам ))

Елена Лагуткина

Тот кто в ситуации не видит сторонним взглядом ее в целом. Ну а нам, сторонним наблюдателям проще еще и от того, что нам его ситуация ни чем не грозит...

Черная Волчица

Свои проблемы необходимо разрешать самому, никто за нас их не разрешит, а чужие проблемы отстраненные и поэтому кажутся менее трудными.

Алексей Рудковский

Так как нам мешают эмоции-страсти.
Чужие проблемы рассматриваем относительно бесстрастно, потому и более логично.
Вывод:
отягчают жизнь страсти.
Стоит подумать о том бесстрастно....

Вова Виноградов

потому что они не болят...)))

I?
Irina ????????????????

Не чувствуешь ОТВЕТСТВЕННОСТИ за конечный результат

Жангали Пшенбаев

Из за дистанции. Между вашими проблемами и вами нет дистанции, по этому проблему нельзя рассмотреть и оценить. Между чужими проблемами и вами дистанция всегда есть, по этому видны ходы, решения.

Ванечка

"Чужую беду руками разведу, над своей - ума не приложу... "

Анастасия Клименко

Потому что когда чужие ты не боишься все испортить и как тебе кажется всегда видишь выход, да и сил не надо много. А когда свои думаешь - а вдруг испорчу, может вот так, может по другому, и силы уже настоящие нужны..

Юрий Арчаков

поэтому я изучаю себя, а не людей. пока себя изучу, буду знать всё о людях)

Гарик Кобрава

эту фразу обычно говорят люди пожилого
возраста, которые направлены на копку картошки,
запасы банок, деньги-деньги. у них много
проблем -- по затариванию погребов и холодильников.
и они так тащут свои мешки с мукой и говорят на ходу "
мне бы твои проблемы"...и дальше смотрят---где бы ещё чего хапнуть