Ксения Гудова

Принцип недопустимости одностороннего отказа от договора.. . помогите пожалуйста

Почему принцип недопустимости одностороннего отказа от договора или одностороннего изменения условий договора называют одним из "КИТОВ", на котором держится правовое государство?

Баxa

ну а сами-то как считаете? Я не буду Вам давать готовый ответ, но готов Вас к нему подтолкнуть. Первый наводящий вопрос: что такое договор вообще?

Евгений Дружинин

Это стабильность исполнения обязательств прежде всего.

Ольга Войтова

Правовое государство не держиться ни на каких китах. К тому же этот принцип не является чем-то основополагающим для правового государства.

Ибо договоры могут соблюдаться и в тоталитарном государстве, и в авторитарном, а сам принцип pacta sunt servanta возник еще в Древнем Риме, а тамошнее государство сложно назвать "правовым".