Н*
Надя *

как вам разница в оценке российских и западных экономистов?

российские экономисты говорят НЕФТЬ РАСТЕТ ЭТО НОРМАЛЬНОЕ РЫНОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ... А КОГДА НЕФТЬ ПАДАЕТ ВИНОВАТЫ СПЕКУЛЯНТЫ

ЗАПАДНЫЕ ЭКОНОМИСТЫ ГОВОРЯТ нефть растет виноваты спекулянты а когда падает это нормальное рыночное явление (предложение превышает спрос)

Ксения Валерьевна

ты никогда не узнаешь как на самом деле думают экономисты и эксперты, даже за деньги)
и чтобы разобраться в реальной картине, нужно во всём разобраться самому.

Отсюда следует (в том числе из вопроса) что любые официальные заявления экспертов направлены на управление рынком. Западу нужна нефть, они заинтересованы в ней ив низкой цен на неё, естественно западные эксперты с подачи верхушки запада будут петь что Нефти дофига - поэтому цена должна падать) )

Наши же эксперты будут петь что цена на нефть должна повышаться) Мы торгуем нефтью, мы заинтересованы в высокой цене на неё)

Эксперты выступают пытаясь заставить плясать под дудку их гениального умозаключения в надежде что рынок поведётся на их болтовню.

В данном случае правы и те и другие экономисты. Запад заинтересован в низкой цене на нефть и заставляет страны ОПЕК (организация стран добытчиков нефти) всеми правдами и неправдами, войнами и санкциями добывать нефти больше. Искусственно повышая предложение и тем самым занижая цену на черное золото, это и есть их спекуляция) А цены на нефть по любому должны расти, её становится всё меньше и меньше в недрах.

Как видим и те и другие эксперты говорят правду)

Nyo

Как в рекламе про пиво и Энштеёна - "относительно"